Home Congrès Organisation Médias Enregistrement Contact Liens Sitemap
English Française Deutsch Español Russian
Service
Planification du congrès et du programme
UIA Berlin 2002 e.V.
Köpenicker Str. 48/49
D-10179 Berlin
Fon +49.30.27 87 34.40
Fax +49.30.27 87 34.12
info@uia-berlin2002.com

Secrétaire général du congrès
Carl Steckeweh

Excursions et voyages post-congrès
Claudia Kuhlmann
c.kuhlmann@uia-berlin2002.com

Congrès principal et manifestations UIA
Matthias Legde
m.legde@uia-berlin2002.com

Coordination centrale
Vivian Maempel
maempel@uia-berlin2002.com

Presse et Relations Publiques
Michael Pfeil
ms.pfeil@uia-berlin2002.com

Congrès principal
Anne Ruf
a.ruf@uia-berlin2002.com

Coordination centrale
Christl Schneider
schneider@uia-berlin2002.com

Concours destiné aux étudiants et expositions
Silja Winkler
si.winkler@uia-berlin2002.com

Autres expositions et manifestations culturelles
Gabriele Zschech
zschech@uia-berlin2002.com


Enregistrement et management du congrès
DER-CONGRESS
Bundesallee 56
D-10715 Berlin
Fon +49.30.85 79 03.0
Fax +49.30.85 79 03.26
der@der-congress.de
www.der-congress.de

Service Médias et Communication
Christian Wagner/Scantinental
Tollensestraße 30
D-14167 Berlin
Fon +49.30.84 77 00.0
Fax +49.30.812 00 80
info@scantinental.com

Sponsoring
Runze & Casper Verlagsservice OHG
Sponsoringservice
Linienstraße 214
D-10119 Berlin
Fon +49.30.280 18.0
Fax +49.30.280 18.400
verlagsservice@runze-casper.de
www.runze-casper.de

Organisateur PlanCom2002
AFAG
Messen und Ausstellungen GmbH
Messezentrum
D-90471 Nürnberg
Fon +49.911.860 70
Fax +49.911.814 90 90
info@afag.de

Informations complémentaires
Senatsverwaltung für
Stadtentwicklung
Württembergische Straße 6
D-10707 Berlin
Fon +49.30.90 12 13 14
Fax +49.30.90 12 35 01
poststelle@senstadt.verwalt-berlin.de
www.berlin.de

Informations touristiques
Berlin Tourismus Marketing GmbH
Am Karlsbad 11
D-10785 Berlin
Fon +49.30.25 00 25
Fax +49.1805.75 40 40
information@btm.de
www.berlin-tourism.de

Lieu du congrès
Adresse postale: Messe Berlin GmbH
Messedamm 22
D-14055 Berlin

Organisateurs
Organigramme
Comités et comités consultatifs
Service
Partenaires de sponsoring









 
Début de page

Situation: January 2002